mytopf.com
19.12.2020•3 мин.

Что делать при появлении ошибки Missing DLLs в 3ds Max

Иногда при открытии файла в 3ds Max вы можете увидеть всплывающую ошибку Missing DLLs об отсутствующих плагинах. В этой статье мы расскажем, как ее отключить.

Причины ошибки Missing DLL

Сообщение 3d Max об ошибке Missing DLLs значит, что в сцене были использованы плагины, которые у вас в данный момент не установлены. Все, что было создано этими плагинами, не появится в сцене, пока они не будут установлены. Однако плагин вам может быть и не нужен, а сообщение надоедает. В чужих сценах часто бывают такие бесполезные «хвосты», которые становятся причиной возникновения ошибки Missing DLL Error. Причем у каждой ошибки может быть свой циферный код причины, который соответствует тому или иному отсутствующему плагину.

Что делать с Missing DLLs в 3ds Max?

Чтобы эта ошибка перестала вас беспокоить, стоит разом удалить все отсутствующие плагины. С этим поможет простой скрипт — removeMissingPlugins. Его можно просто кинуть в окно 3ds Max, и он сразу удалит всё лишнее, из-за чего может возникать ошибка Missing DLL. На всякий случай сохраняйте очищенный файл как копию. Кроме того, нужно быть уверенным, что отсутствующие плагины вам действительно не нужны и их можно удалять.

Скачать скрипт removeMissingPlugins можно на сайте разработчиков.

Хотите прокачаться в 3d Max? Тогда обратите внимание на наш бесплатный курс «Профессия 3D моделлер и визуализатор». Он даст основу профессии и научит создавать красивые интерьеры по алгоритму.
Попробуй себя в 3D-визуализации на 5 дневном бесплатном марафоне от 3DCLUB
Поделиться
Читайте также