mytopf.com
15.12.2020•5 мин.

Как установить или переустановить 3ds Max

3ds Max представляет широчайшие возможности для создания анимации и трехмерной графики. Установка программы происходит интуитивно понятно. Тем не менее мы составили инструкцию, как установить 3ds Max и что делать дальше, если что-то пойдет не так.

Установка 3ds Max

Какой 3d Max лучше установить

Мы советуем всегда стараться установить последнюю версию 3ds Max, т. к. с каждым выпуском продукт развивается и открывает дополнительные возможности.

Как скачать 3d Max

Есть много мест, где можно скачать 3d Max, однако лучше всего это делать на официальном сайте. Сервис предлагает пробную версию в течение 30 дней.

Можно ли установить 3d Max бесплатно?

На первое время вы можете бесплатно установить и настроить 3ds Max и пользоваться пробным периодом 30 дней. Затем вам будет необязательно покупать лицензию на год, вы можете оплачивать платную версию по месяцам. С тарифами можно ознакомиться в специальном разделе сайте.

Еще один вариант – пользоваться пиратской версией программы. Есть много платформ, где скачать 3d Max бесплатно, например, СофтКаталог.

Кроме того, можно воспользоваться Autodesk 3d Max для студентов.

Как установить студенческую версию 3d Max

Т.к. стоимость программы довольно велика, разработчиками была предусмотрена бесплатная версия 3d Max для студентов и преподавателей. Она ничем не отличается от лицензионной программы, вы сможете так же создавать проекты. Однако при запуске файлов будет всплывать уведомление, что вы используете бесплатный 3d Max для студентов.

Cкачать 3d Max для студентов можно также на официальном сайте. Чтобы бесплатно скачать и установить 3ds Max 2020 вам надо будет указать личные данные и предоставить документ, подтверждающий, что вы являетесь учащимся или сотрудником аккредитованного учебного заведения.

Переустановка 3ds Max

Со временем 3ds Max обрастает мелкими ошибками, и самый простой выход — переустановить его заново, начав с чистого листа. По сути, этот подход включает два предыдущих действия:
  1. Для начала вам придется удалить программу.
  2. Затем скачать и установить 3ds Max.

Как удалить 3ds Max полностью с компьютера

Ознакомьтесь с инструкцией, как правильно стереть 3ds Мax перед установкой, чтобы старые ошибки не сохранились:
  1. Удаляем 3ds Max через установку и удаление программ.
  2. Удаляем папки:
  • C:\Пользователи\ИМЯ ВАШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20XX — 64bit
  • C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20XX
  • C:\ProgramData\Autodesk\3DSMAX\20XX

Вместо XX, естественно, ваша версия 3ds Max.

Некоторые папки могут быть скрытыми — временно включите отображение скрытых папок в Windows. В Windows 10 это, например, делается так:
  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункты Панель управления > Оформление и персонализация.
  2. Выберите Параметры папок, а затем откройте вкладку Вид.
  3. В разделе Дополнительные параметры выберите Показывать скрытые файлы, папки и диски, а затем нажмите кнопку ОК.

Внимание! Эти действия приведут к полному сбросу программы, всех настроек 3d Max, и все плагины и скрипты придется ставить заново. Сохраните интерфейс перед тем, как установить 3d Max заново.

Все эти действия могут не удалить информацию о вашей лицензии, то есть пробный период, например, это не очистит.

Если вы хотите овладеть 3d Max и выйти на уровень коммерческих заказов, обратите внимание на наш бесплатный курс «Профессия 3D моделлер и визуализатор». Всего за неделю вместе с куратором вы научитесь создавать красивые интерьеры и получите множество практических навыков.
Попробуй себя в 3D-визуализации на 5 дневном бесплатном марафоне от 3DCLUB
Поделиться
Читайте также